Россия – Австрия 2019

Россия – Австрия 2019

Российско-австрийская молодежная творческая платформа

Капелла на мероприятиях Российско-австрийской молодежной творческой платформы

Капелла Санкт-Петербурга продолжает участвовать в ведущих международных конференциях, форумах и круглых столах. 3 октября генеральный директор Ольга Хомова представила Капеллу в Вене на одном из центральных мероприятий года молодежных обменов Россия – Австрия 2019 Российско-австрийской молодежной творческой платформы.

3 и 4 октября молодые талантливые специалисты в сфере музейного дела и участники инновационных программ ведущих российских театров, музыкальных коллективов и концертных залов представят свои проекты и обсудят с австрийскими коллегами актуальные вопросы, связанные с развитием разных сфер культуры. Российско-австрийская молодежная творческая платформа ставит своей целью установление прямых контактов между учреждениями культуры России и Австрии, обмен профессиональным опытом, создание новых совместных проектов и вовлечение молодых специалистов в уже существующие культурные программы двух стран.

Мероприятие реализует Минкультуры России при участии Ведомства федерального канцлера, посольства Российской Федерации в Австрии и Министерства по делам семьи и молодежи Австрии, при поддержке Министерств иностранных дел России и Австрии.