«Среда обитания»

«Среда обитания»

Выставка в галерее Капеллы в рамках Дня филантропа Всемирной недели предпринимательства

Выставка «Среда обитания» пройдет в галерее капеллы с 13 по 26 ноября

В рамках Дня филантропа Всемирной недели предпринимательства в галерее Капеллы Санкт-Петербурга пройдет Десятая художественная выставка проекта «Среда обитания». Экспозиция будет доступна для посещения с 13 по 26 ноября 2017 года. 

Шесть петербургских художников, пять различных техник и направлений, пять взглядов и творческих подходов. Объединившись в одном проекте, художники обращают внимание зрителя на своё персональное и исключительное отношение к окружающим нас предметам, наполняя свои натюрморты эмоциями, атмосферой и смыслом, иногда не заметным с первого взгляда.

Использовать предмет как символ – традиция изобразительного искусства. Часто автор вкладывает в натюрморт скрытый подтекст, а с помощью выложенных перед зрителем предметов и фруктов, сплетенных в единую композицию, выстраивает ассоциативный ряд, уводя созерцателя в глубину подсознания, погружая в воображаемую среду – среду художника, его таинственный мир.

В проекте участвуют: Елена Базанова, Сергей Киселев, Александр Маслак, Ирина Музырина, Константин Стерхов, Ирина Бирюля. Куратор проекта – Светлана Куропаткина.

Проект имеет 8-летнюю историю. С 2010 года выставки проходили на различных площадках города. В проекте в разное время принимали участие многие петербургские художники, среди которых: Андрей Базанов, Петр Рейхет, Владимир Блинов, Дмитрий Дергунов, Арон Зинштейн, Владимир Табанин, Владимир Гарде, Вадим Бо, Фрол Иванов и др.