онлайн-концерт

онлайн-концерт

Ассоциация китайских и российских вузов искусств

онлайн-концерт Ассоциации китайских и российских вузов искусств пройдет 19 июня

Капелла всегда уделяла большое внимание международному сотрудничеству. В наших стенах проходило огромное количество мероприятий мирового значения: дни культуры разных стран, форумы и конгрессы, выставки и круглые столы, выступления иностранных артистов. Капелла Санкт-Петербурга также является постоянным участником международных конференций, выставок, фестивалей, которые проходят по всему миру.

Нынешняя ситуация в мире оказывает огромное влияние на мировую экономику и международные отношения. Cегодня две мировые державы — Россия и Китай — поддерживают друг друга, что реализуется в разных творческих проектах. Одним из таких проектов мы хотим с вами поделиться. Мы представляем онлайн-концерт с участием Хора и Симфонического оркестра Капеллы под управлением Владислава Чернушенко и китайских исполнителей — необычный творческий симбиоз двух стран.

С момента создания Ассоциации китайских и российских вузов искусств в 2012 году реализовано большое количество масштабных совместных мероприятий. Ассоциация стала важной платформой обмена для китайских и русских музыкантов, художников. Искусство является результатом развития человеческой цивилизации и важным средством беспрепятственного общения людей всего мира. Мы проводим данный онлайн-концерт, надеясь согреть мир искусством и вдохновить жителей России и Китая вместе бороться с эпидемией и приветствовать лучшее будущее.

Инициатор онлайн-концерта Ассоциации китайских и российских вузов искусств 2020 года — Международный департамент Министерства образования Китайской Народной Республики; организаторы — Цзилиньский институт искусств и Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга; соорганизаторы — Нанкинский, Шаньдунский, Юньнаньский, Гуансиский, Синьцзянский институты искусств, Институт искусств Внутренней Монголии.

Смотрите онлайн-концерт 19 июня в 14.00 по ссылке.