XIII съезд Союза концертных организаций России

XIII съезд Союза концертных организаций России

В работе съезда приняли участие генеральный директор Капеллы Ольга Хомова и заместитель генерального директора Федор Романов

В Москве состоялся XIII съезд СКОР

5 июля в Камерном зале Московской государственной академической филармонии состоялся XIII съезд Союза концертных организаций России (СКОР). В его работе приняли участие генеральный директор Капеллы Ольга Хомова и заместитель генерального директора Федор Романов.

В рамках съезда состоялось отчетно-перевыборное собрание руководящих органов СКОР, а также Всероссийское совещание по проблемам деятельности концертных организаций. Были определены приоритетные направления деятельности организации на 2019–2022 годы.

На открытии совещания с приветственным словом к участникам обратился заместитель министра культуры РФ Павел Владимирович Степанов. В период работы СКОР прозвучали доклады: «Актуальные вопросы развития академического музыкального искусства на современном этапе», «Основные направления планирования и исполнения государственного заказа», «Развитие сети виртуальных концертных залов как часть реализации Национального проекта Культура». Федор Романов выступил с сообщением на острую тему: «Об использовании контрольно-кассовой техники при продаже билетов на концерты».

Союз концертных организаций России – профессиональное сообщество юридических лиц в области академической музыки из шестидесяти двух регионов России. В состав СКОР входят крупные концертные организации, концертные залы, творческие коллективы, а также концертные и продюсерские агентства. За 13 лет работы Союз объединил 94 организации.