Поздравления от Капеллы Санкт-Петербурга

Поздравления от Капеллы Санкт-Петербурга

Ансамбль артистов Капеллы Санкт-Петербурга VivaMuse стал обладателем диплома I степени и звания лауреата II Всероссийского интернет-конкурса «Музыкальные таланты России» — 2020

Ансамбль VivaMuse стал лауреатом конкурса «Музыкальные таланты России»

10 июля ансамбль артистов Капеллы Санкт-Петербурга VivaMuse стал обладателем диплома I степени и звания лауреата II Всероссийского интернет-конкурса «Музыкальные таланты России» — 2020. В столь сложный для всех период особенно ценно, что для искусства не существует рамок и границ. Несмотря ни на что музыканты продолжают делиться своим творчеством с миром и это находит отклик у зрителей и коллег даже в режиме онлайн. Коллектив Капеллы Санкт-Петербурга поздравляет ансамбль VivaMuse с заслуженной наградой, и мы уверены, что в следующем сезоне он подарит слушателям несколько потрясающих концертов.

Коллектив VivaMuse регулярно выступает на сцене Государственной академической капеллы, Московской духовной академии, Государственного Эрмитажа, в странах ближнего и дальнего зарубежья, проводит благотворительные концерты, мастер-классы с известными исполнителями барочной и современной музыки, постоянно участвует в международной акции «Ночь музеев». Репертуар ансамбля разнообразен и многогранен: от музыки барокко до современных авторов, каждый его концерт — это возможность совместного музицирования и живого общения с публикой.

Всероссийский интернет-конкурс «Музыкальные таланты России» задуман как онлайн-платформа, дающая возможность максимально широкому кругу музыкантов выступить перед именитыми педагогами и мастерами исполнительского искусства. II Всероссийский интернет-конкурс «Музыкальные таланты России» проводится АНО «Экология культуры» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Федерального агентства «Россотрудничество», Российской академии музыки имени Гнесиных и радиостанции классической музыки «Орфей».