«Погружение в праздники»

«Погружение в праздники»

Выставочный проект галереи Vnutri и Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга

Выставка проекта «Погружение в праздники» откроется в галерее Капеллы 20 декабря

Галерея Vnutri и Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга в преддверии Нового года представляет проект «Погружение в праздники».

Проект галереи Vnutri – это очередной шаг в реализации плана развития современного выставочного пространства. «Погружение в праздники» отчасти, является продолжением предыдущих выставочных проектов галереи, таких как «Искусство не десерт», «Разные» и «Супрематический орган», представленный в рамках фестиваля «Императорские сады России 2017» (Русский музей) и цель его раскрыть в символическом ключе суть современного искусства, с его различными направлениями, концептуальными и философскими, порой сложными для восприятия или наоборот прямолинейно-реалистичными. В своих коллективных проектах галерея сводит вместе диаметрально противоположные подходы в творчестве, пытаясь выстроить свое виденье современного искусства, где присутствуют художники представители академической школы и художники, работающие в авторской манере, но неизменно только одно – это ярко-выраженный талант и узнаваемость автора.

В проекте «Погружение в праздники» кураторы не пытаются выстроить традиционную тематическую выставку, они пытаются показать, что понимание праздника индивидуально, для кого-то это повод собраться семьей, или в тесном кругу близких друзей, для других это всеобщий праздник с шумихой и фейерверком, а кто-то предпочтет тихое времяпрепровождение в загородной снежной сказке, иные встанут со свечами под куполом церкви. Мы все разные, у нас разные предпочтения и вкусы, но праздники объединяют и сближают нас, наполняя наши сердца радостью, а атмосферу смехом.

Кураторы проекта Наталья Шерстнева и Екатерина Косуля.

Участники проекта: Алина Лесова, Андрей Мамаев, Борис Лесов, Валерик Апинян, Сергей Киселев, Сергей Усик.

Выставка продлится с 20 декабря 2017 г. по 10 января 2018 г.