Гуанчжоу, Китай

Гуанчжоу, Китай

Генеральный директор Капеллы Ольга Сергеевна Хомова на Китайской международной выставке исполнительских искусств

Капелла приняла участие в Китайской международной выставке исполнительских искусств

С 11 по 15 декабря Капелла Санкт-Петербурга, в лице генерального директора Ольги Хомовой, приняла активное участие в Китайской международной выставке исполнительских искусств 2017 года, которая проходила в Большом театре Гуанчжоу. Гости и участники выставки обсудили актуальные вопросы взаимодействия и сотрудничества, установления партнерских отношений между театрами, развития театров в городской среде. Состоялся симпозиум, темой которого стал культурный обмен Гуанчжоу и городов-побратимов. Также был подписан ряд соглашений и заключены сделки между театрами.

Напомним, что 1 августа 2016 года в городе Сямынь состоялась торжественная церемония подписания соглашения о стратегическом сотрудничестве между Государственной академической капеллой Санкт-Петербурга и Международной ассоциацией театров и концертных организаций Шелкового Пути. Соглашение открыло большие перспективы для международного сотрудничества Капеллы с театрами и концертными организациями Китайской Народной Республики, а также другими странами – членами ассоциации, в числе которых Монголия, Казахстан, Республика Беларусь.

Капелла Санкт-Петербурга продолжает развивать международное сотрудничество, и мы надеемся, что это откроет новые возможности для российско-китайского культурного обмена.