Всероссийский хоровой фестиваль

Всероссийский хоровой фестиваль

Итоговый протокол прослушивания участников регионального этапа

Итоги прослушивания Всероссийского хорового фестиваля

8 и 9 апреля 2019 года в Капелле Санкт-Петербурга прошли конкурсные прослушивания участников регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля, организаторами которого являются Министерство культуры Российской Федерации и НП «Всероссийское хоровое общество» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В прослушиваниях приняли участие разноплановые коллективы из Санкт-Петербурга, любительские и профессиональные – хоры ветеранов, студентов, а также детские коллективы.

За два дня смотра творческое жюри фестиваля, состоящее из ведущих представителей хорового искусства и руководителей учреждений культуры Санкт-Петербурга прослушало более 70 хоровых коллективов. От года к году мастерство участников возрастает – по 4 номинациям было присуждено семь первых мест, обладатели которых примут участие в следующем, окружном этапе Фестиваля. Также был отмечен высокий уровень организации прослушиваний, которые проводились в Капелле Санкт-Петербурга.

Всероссийский хоровой фестиваль проводится в целях сохранения преемственности и развития лучших традиций народного и фольклорного хорового искусства, способствует духовному и нравственному воспитанию молодежи.

Публикуем результаты конкурсных прослушиваний. Скачать pdf