Гастроли Певческой капеллы

Гастроли Певческой капеллы

Концерты в Томске, Новосибирске и Красноярске

Певческая капелла выступит с концертами в городах Сибири

Певческая капелла Санкт-Петербурга даст серию концертов в городах Сибири. Открываются гастроли 11 апреля выступлением в Томской областной филармонии. Вместе с Томским академическим симфоническим оркестром Капелла под руководством Ильи Дербилова исполнит Реквием Моцарта. Концерт состоится в рамках масштабного Всероссийского фестиваля хоров «1000 голосов», который продлится в Томске до середины июня.

12 апреля в Красноярске, в Большом зале краевой филармонии старейший хор страны под управлением народного артиста СССР Владислава Чернушенко вместе с Красноярским академическим симфоническим оркестром также исполнит Реквием Моцарта, а 13 апреля выступит с программой, посвященной русской духовной музыке и русским народным песням. 15 апреля Певческая капелла выступит в Новосибирске, в концертно-театральном центре «Евразия». В этот же день состоится встреча маэстро Владислава Чернушенко с хоровой общественностью города.

Концерты петербургской Капеллы в Сибири проходят при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны».

При поддержке: