Невские хоровые ассамблеи – 2016


Всероссийский фестиваль

«НЕВСКИЕ ХОРОВЫЕ АССАМБЛЕИ»

«Россия, Русь! Храни себя, храни!»

К 35-летию со дня основания фестиваля

28 октября – 6 ноября 2016 г., Санкт-Петербург
Скачать общие положения и заявку (*.doc файл)


Расписание концертов фестиваля

28 октября, 19:00Академическая капелла,
наб. реки Мойки, 20
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
«Россия, Русь! Храни себя, храни!»
Музыкально-поэтическая композиция
по произведениям русских поэтов и композиторов
Хор и Симфонический оркестр
Капеллы Санкт-Петербурга
Дирижер – Владислав ЧЕРНУШЕНКО
29 октября, 19:00Академическая капелла,
наб. реки Мойки, 20
Концертный хор Санкт-Петербурга
(Камерный хор Смольного собора)
Хор мальчиков Хорового училища им. Глинки
Дирижер – Владимир БЕГЛЕЦОВ
30 октября, 12:00Академическая капелла,
наб. реки Мойки, 20
1-й концерт абонемента «Юные дарования»
Концерт хоровых коллективов ДМШ и ДШИ
30 октября, 19:00Академическая капелла,
наб. реки Мойки, 20
«Золотой век русской поэзии». Алла Демидова
31 октября, 18:00Российская национальная
библиотека,
наб. реки Фонтанки, 36
Сводный хор
Сахалинского колледжа искусств
Дирижер – Павел ГОЛОЛОБОВ
Академический хор им. Крылова СпбГТИ
Дирижер – Яна ВОЛКОНСКАЯ
Академический хор им. Сандлера
Санкт-Петербургского государственного
университета
Дирижер – Илья КУЗНЕЦОВ
31 октября, 19:00Академическая капелла,
наб. реки Мойки, 20
Духовные сочинения для хора
Русские народные песни
Певческая капелла Санкт-Петербурга
Дирижер – Владислав ЧЕРНУШЕНКО
1 ноября, 19:00Академическая капелла,
наб. реки Мойки, 20
Концерт, посвященный 25-летию
Симфонического оркестра
Капеллы Санкт-Петербурга
2 ноября, 19:00Академическая капелла
наб. реки Мойки, 20
Хор Михайловского театра
Дирижер – Владимир СТОЛПОВСКИХ
Детский хор телевидения и радио
Дирижер – Игорь ГРИБКОВ
Камерный хор «Радио»
Дирижер – Станислав ГРИБКОВ
4 ноября, 17:00Шереметевский дворец,
наб. реки Фонтанки, 34
Хор «Радость» (г. Москва)
Дирижер – Татьяна ЖДАНОВА
Камерный хор Urbi et Orbi
Дирижер – Олег СЛУГИН
4 ноября, 19:00Академическая капелла
наб. реки Мойки, 20
Хор «Радость» (г. Москва )
Дирижер – Татьяна ЖДАНОВА
Хор мальчиков Санкт-Петербурга
Дирижер – Вадим ПЧЕЛКИН
5 ноября, 12:00 Академическая капелла,
наб. реки Мойки, 20
2-й концерт абонемента «Юные дарования»
Международный конкурс юных исполнителей
на народных инструментах им. В.В. Андреева

Закрытие и концерт лауреатов
5 ноября, 19:00 Академическая капелла,
наб. реки Мойки, 20
Хор и Симфонический оркестр
Капеллы Санкт-Петербурга
Дирижер – Владислав ЧЕРНУШЕНКО
СВИРИДОВ
«Курские песни», кантата для меццо-сопрано,
хора и симфонического оркестра
Музыкальные иллюстрации
к повести А.С. Пушкина «Метель»

Поэма памяти Сергея Есенина для тенора, хора
и симфонического оркестра
6 ноября, 14:00Академическая капелла,
наб. реки Мойки, 20
Сводный хор
Сахалинского колледжа искусств
Дирижер – Павел ГОЛОЛОБОВ
Молодежная капелла «Гармония» (г. Гатчина)
Дирижер – Ирина РОГАНОВА
Сводный детский хор
Псковской области

Дирижер – Анжелика РОМАНЮК
Симфонический оркестр
Псковской областной филармонии
Дирижер – Эдуард БАНЬКО
6 ноября, 20:00 Исаакиевский собор,
Исаакиевская пл., 4
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Гала-концерт. Сводный хор участников
14 ноября, 19:00Академическая капелла,
наб. реки Мойки, 20
Академический хор СпбГЭТУ (ЛЭТИ)
Дирижер – Елена КАСЬЯНОВА
Петербургский камерный хор
Дирижер – Николай КОРНЕВ
Детская хоровая студия «Искра»
Дирижер – Владимир КОМАРОВ


Координаты для связи с оргкомитетом:
Заместитель генерального директора Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга
Романов Федор Олегович
tel/fax: +7 (812) 314-10-58
е-mail: fedoror1@mail.ru

Координатор проекта – Антонникова Кира Владимировна
tel: +7 (812) 314-46-64
fax: +7 (812) 710-69-13
е-mail: shamachanskaya@mail.ru