Невские хоровые ассамблеи – 2017

Всероссийский фестиваль

«НЕВСКИЕ ХОРОВЫЕ АССАМБЛЕИ»

Скачать общие положения и заявку

29 октября – 5 ноября 2017 г., Санкт-Петербург 

Расписание концертов фестиваля 

24 октября, 19:00 Академическая капелла,
наб. реки Мойки, 20
Государственный академический
Сибирский русский народный хор
28 октября, 14:00 Академическая капелла,
наб. реки Мойки, 20
Хор мальчиков
Хорового училища им. Глинки
Художественный руководитель – Владимир БЕГЛЕЦОВ
Копенгагенский Королевский хор мальчиков
Дирижер – Эббе МУНК
29 октября, 12:00 Академическая капелла,
наб. реки Мойки, 20
1-й концерт абонемента «Юные дарования»
Концерт хоровых коллективов ДМШ и ДШИ
29 октября, 19:00 Академическая капелла,
наб. реки Мойки, 20
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Хор мальчиков Санкт-Петербурга
Художественный руководитель – Вадим ПЧЕЛКИН
Певческая капелла Санкт-Петербурга
Дирижер – Владислав ЧЕРНУШЕНКО
30 октября, 19:00 Академическая капелла,
наб. реки Мойки, 20
Филармоническая хоровая капелла
«Ярославия» (г. Ярославль)
Дирижер – Владимир КОНТАРЕВ
Петербургский камерный хор
Дирижер – Николай КОРНЕВ
Камерный хор «Радио»
Руководитель – Станислав ГРИБКОВ
Хор Санкт-Петербургского государственного университета
Дирижер – Эдуард КРОТМАН
31 октября, 19:00 Академическая капелла,
наб. реки Мойки, 20
Международный проект «Мир, поющий "Перезвоны"»
1 ноября, 19:00 Академическая капелла,
наб. реки Мойки, 20
Хор Михайловского театра
Дирижер – Владимир СТОЛПОВСКИХ
Старший хор Детской хоровой студии «Искра»
Дирижер – Владимир КОМАРОВ
Академический хор СпбГЭУ (ЛЭТИ)
Дирижер – Елена КАСЬЯНОВА
Хор Николо-Богоявленского морского собора
Главный регент и дирижер – Сергей ФЕДОСЕЕВ
3 ноября, 19:00 Шереметевский дворец,
наб. реки Фонтанки, 34
Академический хор им. Сандлера
Ассоциации выпускников СПбГУ
Дирижер – Илья КУЗНЕЦОВ
Молодежный камерный хор Cantus
Дирижер – Дарья ГОЛОУШКИНА
3 ноября, 19:00 Академическая капелла
наб. реки Мойки, 20
Хор Ленинградской атомной станции
Художественный руководитель – Юрий ВАНАЕВ
Женский хор
Санкт-Петербургского музыкального училища
им. Римского-Корсакова
Концертный хор
Санкт-Петербургского государственного
института культуры
Дирижер – Сергей ЕКИМОВ
Женский хор
Санкт-Петербургской митрополии
Дирижер – Игорь МАТЮХОВ
Хор «Перезвоны»
Дирижер – Лариса ЯРУЦКАЯ
4 ноября, 14:00 Собор св. Петра и Павла,
Невский пр, 22, корп. 2
Детский хор «Исток»
Дирижер – Анжела ЗИНГАРЕНКО
Молодежный камерный хор Laudamus (г. Сосновый Бор)
Дирижер – Ирина ТРУШИНА
4 ноября, 19:00 Академическая капелла,
наб. реки Мойки, 20
Академический смешанный хор
Городского центра культура и досуга им. Н.Г. Васильева
(Великий Новгород)
Дирижер – Юрий НИКИФОРОВ
Молодежная капелла «Гармония» (Гатчина)
Дирижер – Ирина РОГАНОВА
Народные коллективы
Культурно-досуговых учреждений Санкт-Петербурга
5 ноября, 19:00 Академическая капелла,
наб. реки Мойки, 20
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
СОЛОВЬЕВ-СЕДОЙ
Десять песен
Хор мальчиков Хорового училища им. Глинки
Концертный хор Санкт-Петербурга
Дирижер – Владимир БЕГЛЕЦОВ
СВИРИДОВ
«Патетическая оратория» для баса, меццо-сопрано,
смешанного хора и симфонического оркестра
Солисты: Петр МИГУНОВ (бас), Александра СОМОВА (меццо-сопрано)
Хор и Симфонический оркестр
Капеллы Санкт-Петербурга
Дирижер – Владислав ЧЕРНУШЕНКО


Координаты для связи с оргкомитетом:
Заместитель генерального директора Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга
Романов Федор Олегович
tel/fax: +7 (812) 314-10-58
е-mail: fedoror1@mail.ru

Координатор проекта – Антонникова Кира Владимировна
tel: +7 (812) 314-46-64
fax: +7 (812) 710-69-13
е-mail: shamachanskaya@mail.ru