Невские хоровые ассамблеи – 2019

Всероссийский фестиваль

«НЕВСКИЕ ХОРОВЫЕ АССАМБЛЕИ»

540 лет Капелле Санкт-Петербурга
26 октября–4 ноября 2019 г., Санкт-Петербург
Скачать Положения и заявку

Дорогие друзья!

Фестивальное расписание Невских хоровых ассамблей полностью заполнено. К сожалению, мы больше не рассматриваем заявки на фестиваль этого года.

 Расписание концертов фестиваля 

Информация дополняется

26 октября, 19:00 Академическая капелла,
наб. реки Мойки, 20

ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
СВИРИДОВ
«Метель»
«Курские песни»
«Поэма памяти Сергея Есенина»
Совместно с Хором мальчиков и юношей
Хорового училища им. Глинки
Солисты: Олег ТРОФИМОВ, Дарья ЛЕЙБОВА
Хор и Симфонический оркестр
Капеллы Санкт-Петербурга
Дирижер – Владислав ЧЕРНУШЕНКО

27 октября, 12:00 Академическая капелла,
наб. реки Мойки, 20
Концерт детских хоровых коллективов
27 октября, 19:00 Академическая капелла,
наб. реки Мойки, 20
Камерный хор «Балтика»
Дирижер – Марина ВОРОНОВСКАЯ
Молодёжный камерный хор Laudamus
Дирижер – Ирина ТРУШИНА
Хор СПбГУ
Дирижер – Эдуард КРОТМАН
28 октября, 19:00 Академическая капелла,
наб. реки Мойки, 20
Симфонический хор
Филармонии Якутии
Хормейстер – Людмила ШУМИЛОВА
Хор мальчиков и юношей
Санкт-Петербурга
Дирижер – Вадим ПЧЁЛКИН
29 октября, 19:00 Академическая капелла,
наб. реки Мойки, 20
Академический хор СпбГЭУ (ЛЭТИ)
Дирижер – Елена КАСЬЯНОВА
Хор «Радио»
Дирижер – Станислав ГРИБКОВ
Концертный хор «Перезвоны»
Руководитель – Лариса ЯРУЦКАЯ
Дирижер – Виктория ГАЙНУТДИНОВА
30 октября, 19:00 Академическая капелла
наб. реки Мойки, 20
«Пять веков русской духовной
музыки в истории хора Капеллы»
Певческая капелла Санкт-Петербурга
Совместно с Хором мальчиков и юношей
Хорового училища им. Глинки
Дирижер – Владислав ЧЕРНУШЕНКО
30 октября, 19:00 Собор св. Петра и Павла
Невский пр., 22-24
Хор девочек Gloria (Тверская область)
Дирижер – Людмила АНТОНОВА
Детская хоровая студия «Искра»
Руководитель – Владимир КОМАРОВ
31 октября, 19:00 Академическая капелла
наб. реки Мойки, 20
Хор девочек Gloria (Тверская область)
Дирижер – Людмила АНТОНОВА
Петербургский камерный хор
Дирижер – Николай КОРНЕВ
Филармоническая хоровая капелла
«Ярославия»
Дирижер – Владимир КОНТАРЕВ
1 ноября, 18:30 Шереметевский дворец
наб. реки фонтанки, 34
Филармоническая хоровая капелла
«Ярославия»
Дирижер – Владимир КОНТАРЕВ
Хор Urbi et Orbi – «Городу и миру»
Дирижер – Олег СЛУГИН
1 ноября, 19:00 Академическая капелла
наб. реки Мойки, 20
Вечер русской музыки
Симфонические произведения
Глинки, Римского-Корсакова,
Глазунова, Балакирева
Симфонический оркестр
Капеллы Санкт-Петербурга
Дирижер – Александр ЧЕРНУШЕНКО
2 ноября, 19:00 Академическая капелла
наб. реки Мойки, 20
Кубанский казачий хор
Художественный руководитель –
Виктор ЗАХАРЧЕНКО
4 ноября, 19:00 Академическая капелла,
наб. реки Мойки, 20
ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Внимание! Программа изменена
СЛОНИМСКИЙ
«Виринея»
ОРФ
Carmina Burana
Хор и Симфонический оркестр
Капеллы Санкт-Петербурга
Дирижер – Владислав ЧЕРНУШЕНКО
16 февраля, 19:00 Академическая капелла,
наб. реки Мойки, 20
В рамках фестиваля
«Невские хоровые ассамблеи»
Хор Валаамского монастыря
13 марта, 19:00 Академическая капелла,
наб. реки Мойки, 20
В рамках фестиваля
«Невские хоровые ассамблеи»
Праздничный хор
Московского Данилова монастыря


Координаты для связи с оргкомитетом:
заместитель генерального директора Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга
Романов Федор Олегович
tel/fax: +7 (812) 314-10-58
е-mail: fedoror1@mail.ru

Координатор проекта – Антонникова Кира Владимировна
tel: +7 (812) 314-46-64
fax: +7 (812) 710-69-13
е-mail: shamachanskaya@mail.ru