«Этносфера». Саида Мухаметзянова

Концертный зал

17.12.2021 / пт. / 19.00


«Этносфера». Саида Мухаметзянова

1-й концерт Седьмого абонемента перенесен с 16 декабря 2021 г. Билеты действительны. Саида Мухаметзянова получила широкую известность в четырнадцать лет, когда дошла до финала второго сезона «Голос. Дети». В концерте на сцене Капеллы прозвучат народные и авторские песни в современных аранжировках в сопровождении музыкального ансамбля под руководством Дениса Кучерова. Доступна оплата Пушкинской картой
0+

17 декабря. «Этносфера»

1-й концерт Седьмого абонемента «Этносфера. Восток – Запад». Концерт перенесен с 16 декабря 2021 г.

Уважаемые слушатели! С 30 октября вход на концерты в Капелле осуществляется по QR-кодам. Правила посещения

Саида Мухаметзянова (Татарстан)
В концерте принимает участие Ринат Валиев – виртуоз, мастер игры на национальных инструментах

Саида Мухаметзянова получила широкую известность в четырнадцать лет, когда дошла до финала второго сезона «Голос. Дети». Поёт она и вовсе с пяти: всё началось с фольклорной группы «Ак калфак», где она научилась петь мунаджаты — исламские песнопения на татарском языке. В шесть лет у Саиды уже был насыщенный гастрольный график: она участвовала в концертах татарских артистов Асылъяр и Габдульфата Сафина в Москве, Уфе, Екатеринбурге и Челябинске.

Сейчас Саида исполняет народные и авторские песни в современных аранжировках в сопровождении музыкального ансамбля из Санкт-Петербурга и Москвы под руководством Дениса Кучерова.