Органный вечер. Денис Писаревский

Концертный зал

25.02.2021 / чт. / 19.00


Органный вечер. Денис Писаревский

3-й концерт абонемента «Органный Олимп». Программа из сочинений Баха, Листа, Шумана, Брамса и Ройбке
0+

25 февраля. Органный вечер

3-й концерт Восьмого абонемента «Органный Олимп»

Денис ПИСАРЕВСКИЙ (Москва)

И.С. БАХ
Токката, адажио и фуга до мажор, BWV 654
Фантазия до минор, BWV 562
БРАМС
Прелюдия и фуга соль минор, WoO 10
ШУМАН
Фуга си-бемоль мажор № 2 (Lebhaft) из цикла «Шесть фуг на имя BACH», op. 60
РОЙБКЕ
Соната для органа до минор «94 псалом»
ЛИСТ
Фантазия и фуга на BACH для органа, S 260

Денис Писаревский родился в Москве. Сочинять музыку и играть на фортепиано начал в раннем детстве. Окончил с отличием два факультета Московский консерватории: композиторский в классе профессора Татьяны Чудовой и органный под руководством профессора Любови Шишхановой.

В 2017 году поступил в магистратуру Высшей школы музыки и театра в Штутгарте в класс к знаменитому органисту Людгеру Ломанну. Посещал факультативные занятия по композиции, органной импровизации и клавесину. После окончания магистратуры продолжил обучение в органной аспирантурe в Штутгарте.

Принимал участие в многочисленных мастер-классах по органу и композиции в России, Австрии и Германии. Является руководителем интерактивного образовательного проекта «Что таится в музыке?», который сам организовал в Московской консерватории в 2015 году. Автор более 40 произведений в разных жанрах: от инструментальной музыки до крупных симфонических произведений и оперы. Лауреат всероссийских и международных композиторских и органных конкурсов.