День славянской письменности. Трансляция записи концерта

Трансляция

24.05.2020 / вс. / 19.00Сезон 2019-2020


День славянской письменности. Трансляция записи концерта

Трансляция в пабликах Капеллы ВКонтакте и на Фейсбуке. Запись концерта 24 мая 2014 г. Сводный хор и Симфонический оркестр Капеллы под управлением Владислава Чернушенко
0+

24 мая. Трансляция концерта сводного хора и оркестра

Паблики Капеллы ВКонтакте  и на Фейсбуке

Концерт ко Дню славянской письменности, 2014 г. 

24 мая — День славянской письменности и культуры. В этот вечер мы хотим поделиться с вами записью праздничного концерта сводного хора в сопровождении Симфонического оркестра Капеллы под управлением народного артиста СССР Владислава Чернушенко. 24 мая 2014 года во время празднования в Санкт-Петербурге Дня славянской письменности и культуры на Исаакиевской площади выступил большой сводный хор, в состав которого входило пять тысяч человек в возрасте от 7 до 92 лет. В торжественном мероприятии принял участие президент России Владимир Путин. В 2014 году День славянской письменности праздновался в России особым образом: он прошел как единый всероссийский праздничный концерт, одновременно начавшийся в крупнейших городах России.

Это особый проект для Капеллы Санкт-Петербурга, поскольку весь подготовительный и репетиционный процесс проходил в наших стенах под чутким руководством Владислава Чернушенко. В проекте приняли участие более 200 хоровых коллективов: детские хоры общеобразовательных и музыкальных школ, студенческие, взрослые и профессиональные коллективы. На протяжении всего года проводилась огромная работа по составлению репертуара, сбору участников и оттачиванию исполнительского мастерства как с младшими хоровыми коллективами, так и с профессиональными хорами.

Результат вы можете оценить сами, если совершите путешествие вместе в нами на шесть лет назад и посмотрите концерт, который был любезно предоставлен Капелле для показа. Приятного просмотра!