Симфонические видения для Мариуса Петипа. Трансляция на платформе «Триколор»

Концертный зал

02.05.2020 / сб. / 16.00Сезон 2019-2020


Симфонические видения для Мариуса Петипа. Трансляция на платформе «Триколор»

Вечер музыки из балетов, приуроченный к 200-летию со дня рождения Мариуса Петипа. Симфонический оркестр Капеллы под управлением Феликса Мильденбергера
12+

2 мая. К 200-летию Мариуса Петипа. Трансляция концерта

В рамках «Международного культурного центра»
К 200-летию со дня рождения Мариуса Петипа

«Балет: сюрпризы и ностальгия. Симфонические видения для Мариуса Петипа»
Гала-концерт

Солисты: Самуэль РУЭФФ (флейта, Швейцария)
Себастьян ФРИТЧ (виолончель, Германия)
Владимир ПОГОРЕЦКИЙ (скрипка)
Дарья ЕРОФЕЕВА (арфа)
Антон ДЕРЕЗА (кларнет)
Юрий КОВАЛЁВ (труба)
Илья ЧИРСКОВ (фортепиано)

Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга
Дирижер – Феликс МИЛЬДЕНБЕРГЕР (Германия)

ХИНДЕМИТ, Р. ШТРАУС, ЧАЙКОВСКИЙ, ХАЧАТУРЯН, ШОСТАКОВИЧ

27 апреля в 15:00 и 2 мая в 16:00 смотрите в эфире мультиплатформенного оператора цифровой среды «Триколор» гала-концерт «Балет: сюрпризы и ностальгия. Симфонические видения для Мариуса Петипа», посвященный 200-летию со дня рождения великого балетмейстера. Запись была сделана 26 сентября 2018 года. Этот грандиозный концерт с участием Симфонического оркестра Капеллы Санкт-Петербурга, собравший на одной сцене целое созвездие молодых музыкантов из России, Германии и Швейцарии, состоялся в рамках проекта Министерства культуры РФ «Международный культурный центр».

В первом отделении концерта — настоящая россыпь шедевров: «Лебедь» Сен-Санса, великолепные лирические Адажио Чайковского и Шостаковича, зажигательные танцы из «Спартака» Хачатуряна и «Анюты» Гаврилина. Во втором отделении прозвучат отрывки из танцевальной пантомимы «Демон» Хиндемита и музыки балета Р. Штрауса «Шлагобер» («Взбитые сливки»). За дирижерским пультом — Феликс Мильденбергер (Германия), дирижер-ассистент Лондонского симфонического оркестра, художественный руководитель и основатель оркестра Crescendo во Фрайбурге. Этот концерт — оркестровое музыкальное приношение великому маэстро, попытка в «симфонических видениях» представить балетную музыку «с Петипа» и после него.

Гала-концерт вы сможете увидеть с помощью приложения «Триколор Кино и TВ» на смартфонах и планшетах (iOS, Android), а также на телевизорах, оборудованных Smart TV (Samsung — ОС Tizen, Sony/Philips — Android TV, LG — webOS). Приложение можно скачать в App Store, Google Play и Huawei AppGallery. Постоянным подписчикам «Триколора» «Большой эфир» доступен на пяти устройствах, включая TV Вox и гибридные приемники.

В рамках: