Фортепианный вечер. Илья Чирсков

Камерный зал

06.03.2020 / пт. / 19.30Сезон 2019-2020


Фортепианный вечер. Илья Чирсков

Шопен, Скрябин, Рахманинов
12+

6 марта. Фортепианный вечер

Илья ЧИРСКОВ (фортепиано)

ШОПЕН, СКРЯБИН, РАХМАНИНОВ

Илья Чирсков — выпускник Санкт-Петербургской консерватории, лауреат российских и международных конкурсов, в том числе II Открытого регионального фестиваля-конкурса музыки Рахманинова (2001) и Международного конкурса пианистов им. Марии Юдиной (2003). В 2003—2007 годах — солист Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества. В 2005 году в качестве приглашенного солиста-пианиста принимал участие в постановке спектакля Мариинского театра «Свадебка» на музыку И.Ф. Стравинского под руководством художественного руководителя-директора В.А. Гергиева.

С 2007 года по настоящее время — солист Симфонического оркестра Капеллы Санкт-Петербурга. Активно и успешно гастролирует за рубежом как солист и ансамблист. В мае 2019 года состоялся концерт Ильи Чирскова на вилле Сенар — в доме Рахманинова в Швейцарии. В сентябре музыкант в качестве солиста принял участие в гастрольном туре Фестивального оркестра Бриттена—Шостаковича, концерты которого с огромным успехом прошли в России и Великобритании.

В этот вечер в исполнении Ильи Чирскова прозвучат фортепианные шедевры Фредерика Шопена, Сергея Рахманинова и Александра Скрябина.