Трансляция концерта оркестра Капеллы на платформе «Триколор»

Концертный зал

28.03.2020 / сб. / 19.00Сезон 2019-2020


Трансляция концерта оркестра Капеллы на платформе «Триколор»

Концерт для виолончели с оркестром № 2 Дворжака и Пятая симфония Шостаковича. Дирижер – Александр Чернушенко. Солист – Александр Рудин
0+

28 марта. Трансляция концерта

Уважаемые слушатели!

В связи с постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 161 от 26 марта концерт Симфонического оркестра Капеллы на платформе «Триколор» 28 марта вы увидите не в прямом эфире, а в записи, в 19:00. Специально для зрителей этой трансляции мы записали ранее заявленную программу: Пятую симфонию Дмитрия Шостаковича и Концерт для виолончели с оркестром № 2 Антонина Дворжака в исполнении Александра Рудина. Дирижер — Александр Чернушенко. Пусть музыка объединит нас в это непростое время!

Выступление оркестра Капеллы вы можете увидеть с помощью приложения «Триколор Кино и TВ» на смартфонах и планшетах (iOS, Android), а также на телевизорах, оборудованных Smart TV (Samsung — ОС Tizen, Sony/Philips — Android TV, LG — webOS). Приложение можно скачать в App Store, Google Play и Huawei AppGallery. Клиентам «Триколора» «Большой эфир» доступен на пяти устройствах, включая TV Вox и гибридные приемники.

Александр Рудин — виолончелист, пианист, дирижер и педагог с мировым именем. Он лауреат международных конкурсов «Концертино Прага» (1972), конкурса им. Баха в Лейпциге (1975), конкурса им. Гаспара Касадо во Флоренции (1979), конкурса им. Чайковского в Москве (1978, 1982). С 1983 года маэстро Рудин — солист Московской государственной академической филармонии. С 1988 года является художественным руководителем и дирижером камерного оркестра Musica Viva и приглашенным дирижером оркестра Arpeggione (Австрия). Выступает как солист и дирижер с Королевским филармоническим оркестром (Лондон), Венским филармоническим оркестром, оркестром Баварской оперы, Большим симфоническим оркестром им. Чайковского, Российским национальным оркестром, Государственным академическим симфоническим оркестром России, камерным оркестром «Виртуозы Москвы» и многими другими коллективами.

Пятая симфония Шостаковича принадлежит к числу выдающихся шедевров русской классической музыки. Она появилась после печально знаменитой статьи «Сумбур вместо музыки» в газете «Правда» и беспрецедентной кампании травли, развернутой против композитора. Впервые исполненная в Ленинградской филармонии 21 ноября 1937 года, Пятая симфония стала настоящим триумфом Дмитрия Шостаковича и дирижера Евгения Мравинского.