Ярмарка абонементов

Кассовое фойе Капеллы

Ярмарка абонементов

Скидка 50% на абонементы основного зала

14 марта в Капелле пройдет ярмарка абонементов

14 марта (суббота) с 12:00 до 18:00 в кассовом фойе Капеллы Санкт-Петербурга пройдет традиционная Ярмарка абонементов. Уже много лет Капелла проводит это мероприятие, которое пользуется невероятным спросом. С 12 до 18 часов всех любителей классической музыки будут встречать представители Капеллы, чтобы в живом общении дать максимальную информацию по каждому абонементу и посоветовать что-то интересное. Именно в этот день Капелла дарит скидку 50% на абонементы главного зала и множество приятных бонусов и сюрпризов.

Коллектив Капеллы Санкт-Петербурга рад представить слушателям результат наших творческих исканий. Мы постарались сделать новые абонементы максимально разнообразными, наполнить их интересными концертными программами, соединить признанные шедевры классики с новой и редко звучащей музыкой различных эпох и разнообразных стилей.

Список традиционно открывают абонементы, представляющие два основных коллектива Капеллы: Певческую капеллу и Симфонический оркестр. Для любителей произведений крупной формы в этом сезоне представлено несколько абонементов, где Хор и Симфонический оркестр выступят в тандеме. Один из самых удачных проектов Капеллы за последние годы — цикл концертов «Вокруг света с немецкими музыкантами» — продолжится и в новом сезоне. Музыканты ведущих немецких коллективов, лучшие исполнители и дирижеры Германии, педагоги с мировым именем выйдут на сцену вместе с Симфоническим оркестром Капеллы. В этом году оркестр представит абонемент, в котором прозвучат все симфонии эксцентричного и неординарного композитора Роберта Шумана.

В зале Капеллы находится один из лучших органов в Европе. В полной мере его уникальным звучанием можно насладиться в концертах нескольких абонементов, где «король музыкальных инструментов» оригинально сочетается с разными музыкальными стилями.

В следующем сезоне слушатели смогут совершить музыкальное путешествие в компании трех выдающихся писателей: Державина, Достоевского и Довлатова. Три истории, рассказанные в виде литературно-музыкальной композиции, мы объединили в абонемент с лаконичным названием «Три D». Мы покажем скрытую от посторонних глаз и ушей жизнь симфонического оркестра и отдельных его участников в абонементе «Репетиция оркестра». А также представим всевозможные грани джаза.

Как всегда разнообразна и насыщенна детская абонементная программа. Представлены абонементы как для самых юных зрителей от двух и шести лет, так и для подростков. Помимо абонементов основной концертной площадки Капелла Санкт-Петербурга предлагает пять абонементов Камерного зала, ориентированных в основном на детскую аудиторию. В уютной обстановке маленьким слушателям предложат отправиться в увлекательное путешествие в мир большой музыки, и в этом им помогут авторы, ведущие, артисты и музыканты Капеллы.

Слушатели, которые не хотят ограничивать себя рамками какого-то одного абонемента, смогут создать собственный абонемент, который так и назван: «На ваш выбор». Этот абонемент — творческая инициатива Капеллы, предлагающая слушателям особые условия: в этом сезоне каждый посетитель концертного зала получает возможность создать свой персональный абонемент, самостоятельно выбрав из других абонементных программ Капеллы концерты на свой вкус. В этот «микс» могут войти и серьезные программы Хора и Симфонического оркестра, и органные концерты, и детские лекции, и сказочные представления.

Ждем вас на ежегодной ярмарке абонементов в Капелле!