Государственный русский концертный оркестр Санкт-Петербурга

Концертный зал

04.02.2020 / вт. / 19.00Сезон 2019-2020


Государственный русский концертный оркестр Санкт-Петербурга

Художественный руководитель и главный дирижер – Владимир Попов. При участии ансамбля русской песни «Воронежские девчата»
0+

4 февраля. Русский концертный оркестр

Ансамбль русской песни «Воронежские девчата»
Руководитель – Анна КОВРИГИНА

Государственный русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и главный дирижер – Владимир ПОПОВ

4 февраля на сцене Капеллы Санкт-Петербурга состоится концерт двух прославленных коллективов – вокального ансамбля русской песни «Воронежские девчата» (руководитель – Анна Ковригина) и Государственного Русского концертного оркестра Санкт-Петербурга, художественный руководитель и главный дирижер – Владимир Попов.

Как давно вы слышали по радио или телевидению настоящую русскую песню в оригинальном звучании, без модных обработок? Вероятнее всего еще в прошлом 20 веке… А ведь русская народная песня – это мощнейший по силе эмоционального воздействия музыкальный жанр! И каждый, кто впервые слышит русский хор и русский оркестр, говорит о невероятных ощущениях, которые неизменно возникают в душе русского человека.

У петербургского зрителя появилась уникальная возможность прикоснуться к подлинным образцам русской песни в исполнении вокального коллектива «Воронежские девчата», прославившего национальную песенную традицию далеко за пределами России.