оркестр musicAeterna и Джованни Антонини

Концертный зал

03.02.2020 / пн. / 20.00Сезон 2019-2020


оркестр musicAeterna и Джованни Антонини

Cоздатель легендарного ансамбля Il Giardino Armonico Джованни Антонини впервые встанет за пульт musicAeterna, чтобы исполнить Первую, Третью и Восьмую симфонии Бетховена
0+

3 февраля. Musicaeterna

Оркестр musicAeterna
Художественный руководитель – Теодор КУРЕНТЗИС
Дирижер – Джованни Антонини

БЕТХОВЕН
Симфония № 1 до мажор, op. 21 (Bia. 203)
Симфония № 8 фа мажор, op. 93
Симфония № 3 ми-бемоль мажор, op. 55 («Героическая»)

Оркестр musicAeterna, художественным руководителем которого является Теодор Курентзис,  исполнит Симфонии № 1, № 3 и № 8 Людвига ван Бетховена под управлением Джованни Антонини.

Наступающий 2020-й – год 250-летия Людвига ван Бетховена, в честь юбилея musicAeterna исполнит цикл его симфоний на родине композитора, в Бонне и в Вене.

В Петербурге запланированы два бетховенских концерта, и первый из них оркестр сыграет под управлением Джованни Антонини, дирижера, известного изысканными, новаторскими и исторически достоверными трактовками классического и барочного репертуара.

MusicAeterna продолжает сотрудничество с выдающимися дирижерами современности, каждый раз представляя публике уникальный результат совместного творчества.

3 февраля один из главных авторитетов исторически информированного исполнительства создатель легендарного ансамбля Il Giardino Armonico Джованни Антонини впервые встанет за пульт musicAeterna, чтобы исполнить Первую и Третью симфонии Бетховена.

Приобретая билет, вы подтверждаете свое согласие с публичной офертой организатора, ознакомиться с которой можно по ссылке.