«Легенда о манкурте»

Камерный зал

22.02.2020 / сб. / 19.30Сезон 2019-2020


«Легенда о манкурте»

Литературный спектакль по роману Чингиза Айтматова «И дольше века длится день». Детский театр-студия «Nova Зазеркалье»
12+

22 февраля. «Легенда о манкурте»

«Легенда о манкурте», литературный спектакль по роману Чингиза Айтматова «И дольше века длится день»

Детский театр-студия «Nova Зазеркалье»
Режиссер – Софья ДРАБКИНА
Педагог – Ольга МАНУСОВА

В спектакле заняты: Мария Ютман, Елена Выжлецова, Анастасия Бахвалова, Дарья Кудрявцева, Иустина Пархоменко, Андрей Маралёв, Леонард Фоменко

Продолжительность спектакля 60 минут. Премьера состоялась 12 мая 2019 года.

Спектакль поставлен в жанре литературного театра, требующего от артистов большой отдачи, энергии, силы видения и фантазии. Только при наличии этих качеств спектакль сможет включить воображение у зрителей и вызвать их душевный отклик. Жанр литературного театра не предполагает никаких костюмов и декораций, поэтому выразительные средства артистов должны быть безупречными.

Постановщикам спектакля было важно, чтобы в современном мире эта легенда говорила со сцены детскими голосами и сердцами, а айтматовское слово продолжало жить. Участникам спектакля от 12 до 18 лет. У них разный сценический опыт: кто-то выступает уже не первый год, участвуя во всех спектаклях театра-студии и театра «Зазеркалье», с которым студия была неразрывно связана на протяжении почти трех десятилетий, кто-то пришел из иных театральных или музыкальных коллективов в поисках интересной жизни и работы. Но в этом спектакле всех объединяет стремление передать зрителю то, что постигли сами юные актеры, проникая в смысл замечательного романа Чингиза Айтматова.