540 лет Капелле. Мультимедийный спектакль-инсталляция

Концертный зал

05.11.2019 / вт. / 19.00Сезон 2019-2020


540 лет Капелле. Мультимедийный спектакль-инсталляция

Хор и оркестр Капеллы под управлением Владислава Чернушенко
0+

5 ноября. 540 лет Капелле

540 лет истории первого русского профессионального хора
Мультимедийный спектакль-инсталляция

Солисты, Хор и Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга
Дирижер – Владислав ЧЕРНУШЕНКО

5 ноября в 19 часов Капелла Санкт-Петербурга представляет центральное событие юбилейного года — мультимедийный спектакль-инсталляцию к 540-летию Капеллы. Весь сезон 2019/20 для Капеллы Санкт-Петербурга юбилейный, она отмечает свой 540-й день рождения.

За один вечер мы постараемся показать и рассказать зрителям всю многовековую историю легендарной Певческой капеллы. Звучит невыполнимо? Поверьте, это возможно, и такое событие нельзя пропустить!

В спектакле представлены главные герои, без которых невозможен этот день: Певческая капелла, именно Хор ведет свою историю с 1479 года; Симфонический оркестр, наследник первого русского государственного симфонического оркестра, основанного в 1882 году; Владислав Чернушенко, выдающийся русский музыкант, с 1974 года являющийся художественным руководителем Певческой капеллы и вернувший в концертную жизнь России русскую духовную музыку; Александр Чернушенко, художественный руководитель Симфонического оркестра, возродивший его в 1991 году.

Но есть в этом концерте герой, который ранее не был представлен на исторической сцене Капеллы, — мультимедийная инсталляция; это не просто всем уже привычный 3D-mapping, а ожившая проекция. Два руководителя Капеллы, бюсты которых установлены на сцене, Алексей Львов и Дмитрий Бортнянский, вступят в диалог прямо на ваших глазах. Стоит упомянуть, что весь зал Капеллы в этот вечер превратится в одну большую мультимедийную площадку. Но это еще не всё…

Надеемся, мы достаточно рассказали о главном событии года и убедили, что спектакль 5 ноября вы не сможете забыть.

Видеооформленние – студия «Шоу Консалтинг»