«Дворы-колодцы»

Камерный зал

25.10.2019 / пт. / 19.00Сезон 2019-2020


«Дворы-колодцы»

Презентация сольного диска петербургского поэта и музыканта Никиты Андреева
0+

25 октября «Дворы-колодцы»

25 октября, в пятницу, в Камерном зале Капеллы состоится презентация сольного диска «Дворы-колодцы» петербургского поэта и музыканта Никиты Андреева.

Никита Андреев — артист хора Капеллы Санкт-Петербурга, член Союза писателей России, дипломант Всероссийской православной литературной премии имени св. князя Александра Невского, лауреат XIII Александро-Невского фестиваля, автор трех книг стихов. «Дворы-колодцы» — второй диск автора, в который вошли песни и стихи о Петербурге. В концерте-презентации прозвучат песни и стихи, вошедшие в этот диск, — как в сольном исполнении, так и в дуэте.

Неповторимая атмосфера Петербурга передана звуками города, умело вплетенными в стихи, и каждая песня сопровождается специально подобранным видеорядом: не выходя из уютного зала Капеллы, слушатель сможет увидеть и «набережных легкое глиссандо», и «тремоло воды у парапета», и «фонтанов струны золотые»… Но самое главное, что в душе пришедших останется образ «лирического города», за «парадным фасадом» которого скрывается «святая душа». Финальная часть музыкально-литературной композиции — некая квинтэссенция всего спетого и сказанного: песни православные.

Никита Андреев — также певчий и звонарь храма Благовещения Пресвятой Богородицы на Васильевском острове. Глядя на город «со своей колокольни», с мачты «корабля спасенья», он «звоном сигналит, сигналит душою» всем тем, кто любит наш город и неравнодушен к его судьбе.

В концерте принимают участие лауреат международного конкурса Татьяна Дубовая (сопрано, театр «Мюзик-холл»), Павел Деркач (тенор, «Петербург-концерт»), лауреат международного конкурса Лариса Башкатова (меццо-сопрано), лауреат международных конкурсов Андрей Кузьминов (баян), ансамбль артистов Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга.

Концерт-презентация пройдет по благословению и в присутствии о. Леонида (Казакова), священника храма Благовещения Пресвятой Богородицы на Васильевском острове.