Солист и дирижер – Феликс Ренггли

Концертный зал

12.10.2019 / сб. / 19.00Сезон 2019-2020


Солист и дирижер – Феликс Ренггли

1-й концерт абонемента «Вокруг света с немецкими музыкантами». Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга. Программа из сочинений И.К. Баха, Крауса, Леброна и Перголези. Концерты абонемента проходят при поддержке немецкого благотворительного фонда Gartow
0+

12 октября. Немецкие музыканты

1-й концерт Шестого абонемента «Вокруг света с немецкими музыкантами»

И.К. БАХ
Симфония соль минор, op. 6
Й.М. КРАУС
Симфония до минор
Л.А. ЛЕБРЕН
Концерт для флейты с оркестром (транскрипция концерта для гобоя с оркестром)
ПЕРГОЛЕЗИ
Концерт для флейты и оркестра соль мажор

Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга
Солист и дирижер – Феликс РЕНГГЛИ

Феликс Ренггли родился в Базеле, окончил академию родного города в классе Ореля Николе и Петера-Лукаса Графа. Работал солистом в Цюрихском оркестре Тонхалле, Фестивальном оркестре Люцерны, Камерном оркестре Европы и других. Лауреат престижных международных конкурсов. С 1994 года Феликс Ренгли занимает профессорскую должность в Базельской музыкальной академии, а с 2004 года – в Высшей школе музыки Фрайбурга. Регулярно дает мастер-классы в Европе, Японии, Южной Америке, входит в жюри международных конкурсов.

С 1999 года Феликс Ренгли является художественном руководителем и директором концертной организации «Швейцарские камерные концерты», основанной вместе с виолончелистом Даниелем Хёфлигером и альтистом Юргом Делером. Феликс Ренгли считается одним из ведущих специалистов в области современной музыки. В то же время музыкант интересуется композиторами эпохи барокко и владеет всеми видами аунтентичных флейт.

Феликс Ренгли сотрудничает с коллективами, специализирующимися на исполнении современных авторов, такими как Ensemble Contrechamps (Швейцария), и ансамблями старинной музыки – Nova Stravaganza, трио Almafe (Милан, Италия) и др. Артист выпустил более 20 компакт-дисков. Многолетнее сотрудничество связывает музыканта с гобоистом Хайнцом Холлигером.

При поддержке: