«Слушай, Ленинград!»

Концертный зал

06.09.2019 / пт. / 19.00Сезон 2019-2020


«Слушай, Ленинград!»

Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы. При участии Мананы Гогитидзе и Эдуарда Хиля (младшего). Вход по пригласительным билетам
0+

6 сентября

«Слушай, Ленинград!». Посвящение началу блокады Ленинграда

Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы
При участии Мананы Гогитидзе и Эдуарда Хиля (младшего)
Дирижер – Валентин ЛЯЩЕНКО

Концерт сопровождается 3D-мэппингом, воспроизводящим картины военного времени.

6 сентября 2019 года в Капелле Санкт-Петербурга состоится памятное мероприятие в рамках проекта «Слушай, Ленинград!», посвященного Дню начала блокады Ленинграда.

900 дней мужества и подвига. 900 дней отчаяния и веры. 900 дней противостояния. Никто из нас не забудет этот беспримерный подвиг жителей и защитников Ленинграда, в котором фронт и тыл слились воедино.

Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы под управлением Валентина Лященко, при участии Мананы Гогитидзе и Эдуарда Хиля (младшего) представят программу в память о людях, отстоявших любимый город и страну, героях прорвавших морскую минную блокаду Ленинграда ценной своей жизни, расчищавших фарватер .

В программе прозвучит музыка довоенного времени, великие произведения Ленинградских композиторов в исполнении благодарных потомков, приемников музыкальных традиций .

Мелодии перенесут зрителя сквозь время и боль, память и чувства, от мирной весны ,сквозь январский прорыв, к победному маю, напомнят каждому о ценности жизни, мира и любви …

Первый день блокады – первый день ведущий к ее прорыву, к победе, первый день из 900…