Фестиваль этно-культуры «Молодая Арктика». Торжественное открытие и гала-концерт

Концертный зал

25.09.2019 / ср. / 19.30Сезон 2019-2020


Фестиваль этно-культуры «Молодая Арктика». Торжественное открытие и гала-концерт

Праздник музыки, танца, театра, художественного творчества и видео-арта cеверных стран. Вход на концерт по билетам и приглашениям
12+

25 сентября. «Молодая Арктика»

В Санкт-Петербурге с 25 по 28 сентября пройдет Международный фестиваль этно-культуры «Молодая Арктика». Это праздник музыки, танца, театра, художественного творчества и видео-арта cеверных стран.

В фестивале примут участие хореографические коллективы, театры танца, балетные школы из Якутии, Санкт-Петербурга, Норвегии, Финляндии и Швеции.

25 сентября в Капелле Санкт-Петербурга состоится гала-концерт с участием хореографических коллективов и театров танца России и зарубежных стран, камерного оркестра из Санкт-Петербурга.

В галерее Капеллы пройдёт мультимедийная выставка и вернисаж петербургских художников, а 27 сентября в Чёрном зале студии «Лендок» на Крюковом канале, 12 состоятся видеопоказы фильмов и видеосюжетов участников фестиваля и студии «Лендок» «Арктика – территория вдохновения».

Мультимедиа выставка также пройдет в фойе РГИСИ, а студенты мастерской профессора Сергея Черкасского примут участие в гала-концерте с хореографическим перформансом.

28 сентября в Камерном зале Капеллы состоится показ спектакля «Смерть Бальдра» в постановке Сергея Мурзина с участием студентов СПбУКИ. Это интерактивный перфоманс по мотивам скандинавских саг.

Фестиваль организован АНО «Культурный мост» при поддержке Министерства культура России.

Принимают участие: представители танцевальной школы Танка/Данс Инк города Пори (Финляндия), Finland International Summer Ballet School, Helsinki’s Dance Theatre Music Hall Finlandia (Финляндия), Stellaris Dance Theater (Норвегия), Якутская балетная балетная школа (колледж) им. Посельских (Россия), Камерный оркестр и солисты под управлением Д. Якубовского (Россия), видеоарт-продакшн студия JeFFPro (Германия), Клуб петербугских художников с вернисажем и выставкой, посвященным Арктике и Северу, студия «Лендок» с документальной лентой «Полярник».

При поддержке: